ОТЧЕТ o СОРЕВНОВАНИЯХ
по ОФП и СФП среди допризывной молодежи Хостинского района города Сочи

21 - 22 октября 2000 года были проведены открытые соревнования по ОФП и СФП среди допризывной молодежи Хостинского района города Сочи. Соревнования проводились с целью популяризации военно - прикладных видов спорта, популяризации военно - патриотического движения молодежи, выявление способных подростков для участия в региональных соревнованиях, становление и укрепление дружеских взаимоотношений между участниками команд.

6. "Десантник - 2".

Соревнования проводились в два этапа. Первый этап соревнований состоялся 21 октября 2000 года. Начались соревнования в 9 -00 часов общим построением и торжественным открытием. К участникам соревнований обратился главный судья соревнований А. А. Меньших, ознакомив участников с программой соревнований.

В 10 - 00 часов началась конкурсная программа. Соревнования проводились по следующим видам:
8. Подтягивание.

По итогам первого дня соревнований первое общекомандное место в беге на 60 метров заняла команда СШ № 5, в беге на 100 метров первое общекомандное место заняла команда СШ № 3, в беге на 1000 метров первое общекомандное место заняла команда "Казачья сотня". В спортивных видах отжимание, пресс, приседания, КСУ и подтягивание первое общекомандное место заняла команда "Десантник - 1".

Второй этап соревнований состоялся 22 октября 2000 года. Соревнования начались в 9 - 00 часов. Соревнования проводились по следующим видам:
11. переноска пострадавшего.

По итогам второго дня соревнований были показаны следующие результаты: в беге 3000 метров первое общекомандное место заняла команда СШ № 5, в стрельбе первое общекомандное место заняла команда СШ № 5, в комплексной полосе препятствий первое место заняла команда "Десантник - 1", в виде "перестрелка" первое общекомандное место заняла команда "Казачья сотня".

По итогам двух дней соревнований результаты следующие:
1. Первое общекомандное место заняли участники команды "Десантник - 1".
2. Второе общекомандное место заняли участники команды СШ № 5.
3. Третье общекомандное место заняли участники команды СШ № 3.
Все команды выступили на соревнованиях ровно, показав хорошие результаты.

Но были и "звезды" соревнований удивив всех участников и болельщиков.
В первый день соревнований борьба за первое общекомандное место в виде отжимание завязалась между командами "Десантник - 1" и СШ № 5. Конечный результат разделял команды в 2 отжимания 485 раз и 487 раз. Блестящий результат в виде пресс (поднимание туловища) показала команда "Десантник - 1", набрав в общем итоге 510 раз. Хороший результат в стрельбе из ПВ показал участник команды "Казачья сотня" Пчельников Александр, выбив из 5 попыток 44 очка. Хорошее время в прохождении комплексной полосы препятствий показала команда "Десантник - 1", время команды - 19.21. Хорошую подготовленность в беге на длинные дистанции показали участники команды "Казачья сотня" и СШ № 5. Упорная борьба велась между командами СШ № 3 и командой "Казачья сотня", но в итоге третье место заняла команда СШ № 3, а четвертое место команда "Казачья сотня".

Соревнования закончились 22 октября 2000 года в 14 - 00 часов. Главный судья соревнований Меньших А.А. в торжественной обстановке, в присутствии зрителей, произвел награждение победителей и призеров соревнований.

Все участники и болельщики соревнований получили заряд бодрости, хорошего настроения. Все были довольны и веселы.